Лицензия с приложением

МБДОУ «ЦРР -  детский сад № 8» является дошкольной образовательной организацией.

***

Численность обучающихся МБДОУ «ЦРР -  детский сад № 8» за счет бюджетных ассигнований Пермского края, ( в  том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами): 660 воспитанников

***

ДОУ осуществляет образовательную деятельность по основной образовательной программе дошкольного образования МБДОУ "ЦРР -  детский сад № 8" ; Адаптированной основной образовательной программе для детей с тяжелыми нарушениями речи МБДОУ "ЦРР -  детский сад № 8"; Адаптированной основной образовательной программе для детей с задержкой психического развития МБДОУ "ЦРР -  детский сад № 8"; Адаптированной основной образовательной программе для детей с умственной отсталостью(интеллектуальной недостаточностью) МБДОУ "ЦРР -  детский сад № 8".

Форма обучения - очная

Нормативный срок обучения- 5 лет

Обучение ведётся на русском  языке

Численность обучающихся:

Главный корпус - функционирует 12 возрастных групп из 327 воспитанников, из них 56 детей с ОВЗ:

3 группы для детей  раннего возраста (1,5 – 3 лет)

2 общеобразовательные группы для детей младшего возраста (3 – 4 года)

2 общеобразовательные группы для детей среднего возраста (4 – 5 лет)

1 общеобразовательная группа для детей старшего возраста (5-6 лет)

1 группа старшая, комбинированной направленности (5 – 6 лет)

1 группа  разновозрастная, компенсирующей направленности (5 – 7 лет)

1 группа подготовительная, компенсирующей направленности (6 – 7 лет)

1 группа  подготовительная, комбинированной направленности (6 – 7 лет)

Корпус 2 - функционирует 8 возрастных групп из 182 воспитанников, из них 60 детей с ОВЗ:

2 группы для детей раннего возраста (1,5 – 3 лет)

1 группа  общеобразовательная группа для детей младшего возраста (3 – 4 лет)

1 группа  средняя общеобразовательная (4 - 5 лет)

1 группа  старшая, компенирующей направленности (5 – 6 лет)

1 группа  разновозрастная, компенсирующей направленности (5 – 7 лет)

1 группа  подготовительная, комбинированная (6 – 7 лет)

Режим дня, обеспечивающий научно - обоснованное сочетание обучения, труда и отдыха, составлен с учетом 12-ти часового пребывания Режим дня, обеспечивающий научно - обоснованное сочетание обучения, труда и отдыха, составлен с учетом 12-ти часового пребывания воспитанников сроком на 5 лет. Он может быть увеличен на один год на основании рекомендаций Территориальной психолого-медико-педагогической комиссии (ТПМПК)

МБДОУ "ЦРР-Детский сад №8"

Презентация основной образовательной программы
МБДОУ "ЦРР-Детский сад №8"

Календарный учебный график на 2022-2023г. МБДОУ "ЦРР-Детский сад №8"

Адаптированная  основная  образовательная программа для детей с тяжелыми нарушениями речи МБДОУ "ЦРР -  детский сад № 8

Адаптированная  основная образовательная  программа для детей с задержкой психического развития МБДОУ "ЦРР -  детский сад № 8

Адаптированная основная образовательная  программа для детей с умственной отсталостью(интеллектуальной недостаточностью) МБДОУ "ЦРР -  детский сад № 8".

График непосредственной образовательной

на  2023-2024 год.

(корпус 1)

Режим дня  на 2023-2024год.

(корпус 1)

График непосредственной образовательной

на  2023-2024год.

( корпус 2)

Режим дня  на 2023-2024 год.

(корпус 2)

Программа развития МБДОУ «ЦРР – детский сад №8»

на 2021–2026 г.г.